Решите уравнение 3^ (x-1) = 9

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:33
    0
    3^ (х-1) = 9

    3^ (х-1) = 3^2

    х-1=2

    х=2+1

    х=3
  2. 9 июля, 13:38
    0
    3 (ˣ⁻¹) =9

    3 (ˣ⁻¹) =3²

    х-1=2

    х=3

    Проверка:

    3 (³⁻¹) =9

    3²=9

    9=9