Сократите дробь: (9 - (a+2) ^2) / (a^2+10a+25). Назовите числитель дроби после сокращения

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:24
    0
    (3 - (а+2)) * (3 + (а+2)) / (а+5) ^2 = (3-а-2) (3+а+2) / (а+5) ^2 = (1-а) (а+5) / (а+5) ^2=

    (1-а) / (а+5) ; числитель дроби - (1-а).
  2. 5 ноября, 17:13
    0
    9 - (a + 2) ² = (3-a-2) (3+a+2) = (1 - a) (a + 5)

    a² + 10a + 25 = (a + 5) ²

    решение:

    (1 - a) (a + 5) / (a + 5) ² = (1 - a) / (a + 5)

    ответ: числитель дроби (1 - а)