Найдите корни уравнения х2+4 х=5

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:11
    0
    X^2+4x=5

    x^2+4x-5=0

    D=16+20=36=6^2

    x = (-4+-6) / 2

    x1=1

    x2=-5