Разложите многочлены на множетели 5 х^3-3 х^2-2 х

+2
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 10:53
    0
    5x^2 - 3x - 2 = 0

    D = 9 + 4*10 = 49

    x1 = (3 + 7) / 10 = 1

    x2 = (3 - 7) / 10 = - 2/5

    5x^3 - 3x^2 - 2x = x (5x^2 - 3x - 2) = x * (x - 1) (5x + 2)