Найдите площадь квадрата, который имеет такой же периметр, как шестиугольный у которого длины всех его сторон равны по: 1) 36 см. 2) 2 см. 3) 0,2 см. 4) 0,5 см. 5) 1/6 см. 6) 2/3 см.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:28
    0
    Правильный ответ под цифрой "1"

    К примеру возьмём, что каждая сторона шестиугольника равна 4, то его P=4*6=24, то есть равен периметру квадрата. У квадрата же 4 стороны ... и делим 24/4 = 6 см-каждая сторона квадрата. Теперь чтобы найти площадь S=a^2=6^2=36 см площадь квадрата