Найдите площадь квадрата, который имеет такой же периметр, как шестиугольник, у которого длины вмех его сторон равны по: 36 см, 2 см, 0,2 см, 0,5 см, 1/6 см, 2/3 см.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:44
    0
    Периметр 6-угольника равен Р=6R. R=Р/6

    72/6=12 см - длина радиуса описанной окружности.

    12*2=24 см - диаметр описанной окружности.

    Если вписанной, то:

    Р=4*корень из 3*r

    r=P/4*корень из 3=72/4*корень из 3=18/корень из 3

    Диаметр=2*18/корень из 3=36/корень из 3.