Найдите площадь квадрата, который имеет такой же периметр, как шестиугольник, у которого длины всех сторон равны по:

1) 36 см

2) 2 см

3) 0,2 см

4) 0,5 см

5) 1/6 см

6) 2/3 см

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:15
    0
    Пусть a - сторона шестиугольника.

    Периметр его будет 6a. Пусть d - сторона квадрата. d=P/4.

    d=6a/4

    d=3a/2

    Площадь квадрата

    S=d²

    S=9a²/4

    1) 9*36²/4=2916 см²

    2) 9*4/4=9 см²

    3) 9*0.2²/4=0.09 см²

    4) 9*0.5²/4=05625 см²

    5) 9 / (4*36) = 0.0625 см²

    6) 9*4 / (9*4) = 1 см²