Решить линейные неравенства.

2a-4>a+3

3x+2<-2x+1

2 (1-x) - 4 (2x-3) больше меньше (или равно) 1

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:02
    0
    1) 2a-4>a+3

    -4-3>а-2 а

    -7>-а

    а>7

    а (7; +бесконечность)

    2) 3x+2<-2x+1

    3 х+2 х<1-2

    5 х<-1

    х<-0,5

    х (-бесконечность; - 0,5)

    3) 2 (1-x) - 4 (2x-3) >< = 1

    2-2 х-8 х+12><=1

    -2 х-8 х><=1-2-12

    -10 х><=-13

    х=1,3

    х [1,3]