Найдите значение выражения при x=-0,5

(x+1) (2x-3) - 2x (x+5)

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:25
    0
    (x+1) (2x-3) - 2x (x+5)

    2x^2-3x+2x-3-2x^2-10x

    при x=-0,5

    -11 * (-0,5) - 3

    5,5-3

    2,5
  2. 17 июня, 01:30
    0
    При х=-0,5, то

    (х+1) (2 х-3) - 2 х (х+5) = 2 х²+2 х-3 х-3-2 х²+10 х=-3-9 х=-3-9 * (-0,5) = 3+4,5=7,5