Решите уравнение 2cosx-cos в квадрате x = 0

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 05:52
    0
    2cosx-cos ²x=0

    Делаем замену

    cosx=t

    2t - t² = 0

    t (2-t) = 0

    t=0 или 2-t=0

    cosx=0 2-cosx=0

    x=π/2+πn, n∈Z cosx=2

    нет решения