Найдите значение выражения (1/5 а+1/7 а) * а^2/4 при а=7,7

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:26
    0
    (1 / (5a) + 1 / (7a)) * a^2/4 = (7+5) / (35a) * a^2/4=12a^2 / (35a*4) = 3a/35=3*7,7/35=3,3*7 / (5*7) = 3,3/5=6,6/10=0,66