Найти значение выражения

2 sin^2 * 2a+2cos (П: 2 - a) + 2 cos^2 * 2a

приa = П: 6

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:46
    0
    2 sin^2 * 2a+2cos (П: 2 - a) + 2 cos^2 * 2a = 1-cos 2 п/3+2cos2 П/6+1+cos 2 П/3=2+2cos2 П/6=4cos2 п/6=4cosп/3 = 2