Решить уравнение cos^2x-7sin (pi/2-x) + 6=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:50
    0
    sin (pi/2-x) = cosx

    cos^2 (x) - 7cosx+6=0

    (cosx) 1.2 = (7+-sgrt (49-24)) / 2 = (7+-5) / 2.

    cosx=12/2 - решений нет, так как 6>1

    cosx=2/2=1. x=2pi*k. k-целое число