Решите уравнение 5 (x+3) = 2x-3

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:21
    0
    5 (x+3) = 2x-3

    5x+15=2x-3

    5x-2x=-3-15

    3x=-18:3

    x=-6
  2. 8 марта, 09:15
    0
    5 х+15=2 х-3

    5 х-2 х=-3-15

    3 х=-18

    х=-6