Найдите значение выражения: - 1.7 * (а-2) + 0.3 (4-2 а), при а=-0.4

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:00
    0
    -1,7 а+3,4+1,2-0,6 а=4,6-2,3 а=4,6-

    -2,3• (-0,4) = 4,6+0,92=5,52
  2. 13 ноября, 18:13
    0
    -1,7 * (-0,4-2) + 0,3 (4-2 * (-0,4))

    -1,7 * (-2,4) + 0,3 (4+0,8)

    4,08+0,3*4,8

    4,08+1,44

    ответ: 5,52