Найдите объем прямоугольного параллепипеда, в основании которого лежит квадрат со стороной 6 см, если диагональ равна 11

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:49
    0
    Гипотенуза квадрата (основания) равна : Sqrt (6^2 + 6^2) = Sqrt (72) = 6 * Sqrt (2) см. Найдем высоту параллелепипеда : Sqrt (11^2 - (Sqrt (72)) ^2) = Sqrt (121 - 72) = Sqrt (49) = 7 см. Отсюда Объем параллелепипеда равен: 6 * 6 * 7 = 252 см3