Упростить выражение

(5-2x) (5+2x) + 4x (x-6)

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:48
    0
    (5-2 х) (5+2 х) + 4 х (х-6) = 25-4 х²+4 х²-24 х=25-24 х