Разложите на множители квадратный трехчлен - 5 х²+4 х+1

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:25
    0
    -5 х²+4 х+1=0| * (-1)

    5 х²-4 х-1=0

    Дискриминант=16 - (4*5 * (-1) = 16+20=36

    x1=4+6/10=1

    x2=4-6/10=-0,2

    -5 х²+4 х+1=-5 (x-1) (x+0,2)