Решите уравнение. (x-8) (x+8) - 6x = (x-2) ^2.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:51
    0
    (x-8) (x+8) - 6x = (x-2) ²

    x²-64-6x=x²-4x+4

    x²-x²-6x+4x=4+64

    -2x=68: (-2)

    x=-34