Решите уравнение х2-18 х+21=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:23
    0
    х^2-18 х+21=0

    D = (-18) ^2 - 4*1*21 = 324 - 84 = 240

    V240 = V16*15 = 4V15

    x1 = 18 + 4V15 / 2 = 9+2V15

    x1 = 18 - 4V15 / 2 = 9 - 2V15