Как решить уравнения 5x+11 - (6+2x) = (3-x) - 7

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:15
    0
    5 х+11 - (6+2 х) = (3-х) - 7

    5 х+11-6-2 х=3-х-7

    5 х-2 х+х=3-7-11+6

    4 х=9

    х=9/4
  2. 27 августа, 11:53
    0
    5x+11 - (6+2x) = (3-x)

    5x+2x+x=3-6-11

    8x=-14

    -1.75=x