Решите уравнение (х+2) ^3-х (3 х+1) ^2 + (2 х+1) (4 х^2-2 х+1) = 42

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:43
    0
    (х+2) ^3-х (3 х+1) ^2 + (2 х+1) (4 х^2-2 х+1) = 42 ...

    x^3+6x+12x+8-x (9x^2+6x+1) + (2x) ^3+1^3=42

    x^3+8x^3-9x^3+6x^2-6x^2+12x-x+9=42

    11x=33

    x=3

    ... ^ - это степень
  2. 3 февраля, 02:53
    0
    (х+2) ^3-х (3 х+1) ^2 + (2 х+1) (4 х^2-2 х+1) = 42

    x³+6x²+12x+8-x (9x²+6x+1) + (2x) ³+1³=42

    x³+8x³-9x³+6x²-6x²+12x-x+9=42

    11x=33

    x=3