Упростите выражения используя формулы сокращённого умножения: (2+5y) (5y-2) - (4y-1) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:20
    0
    (2+5y) (5y-2) - (4y-1) ² = (5y+2) (5y-2) - (4y-1) ² = 25y ² - 4 - (16 y² + 1 - 8y) = 25 y² - 4 - 16y² - 1 + 8y = 9y² + 8y + 3