Решите систему уравнений: Прошу ((

{x-3y = - 1

{2x+y = 5

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:45
    0
    Х-3 у=-1

    2 х+у=5

    у=5-2 х

    подставим значение у в 1-е уравнение

    х-3 (5-2 х) = - 1

    х-15+6 х=-1

    -7 х=-1+15

    -7 х=14

    х=-2

    у=5-2 х=5-2 (-2) = 5+4=9

    х=-2

    у=9
  2. 7 октября, 23:14
    0
    Х=3 у-1

    подстановка

    2 (3 у-1) + у - 5=0

    6 у - 2 + у - 5=0

    7 у=7

    у=1

    х = 2