3x^2+8x+19=3 (4*корень из 6) ^2+8 (4*корень из 6) + 19

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:39
    0
    корень 3x^2+5x-2=3x-1

    (корень 9-х + х-5) = 2

    Здесь нет ни чего страшного, возводим обе части уравнений в квадрат

    3 х^2+5x-2=9x^2-6x+1

    6x^2-11x+3=0

    D=-11^2-4*6*3=49

    x1=11+7/2*6=18/12=1.5

    x2=11-7/12=1/3

    (корень 9-х + х-5) = 2

    9-х+2 ((корень (9-х) (х-5)) + х-5=4

    4+2 ((корень (9-х) (х-5)) = 4

    ((корень (9-х) (х-5)) = 4-4=0-возводим обе части уравнений в квадрат

    (9-х) (х+5) = 0

    9 х+45-х^2-5x=0

    x^2-4x-45=0

    D = (-4) ^2-4*1 * (-45) = 196

    x1=4+14/2=9

    x2=4-14/2=-5-не является корнем данного уравнения

    только один корень х=9

    корень (9-9) + корень (9-5) = 2

    корень (0) + корень (4) = 2

    2+0=2

    2=2

    корень (9 - (-5)) + корень ((-5) - 5) = 2

    корень (14) + корень (-10) = 2-по св-ву квадратного корня х2=-5 не является корнем данного уравнения, по этому только один корень х1=9