Укажите, сколько решений имеет система уравнений

-8x - 6y = 16

4x + 3y = 10

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 03:05
    0
    {-8x - 6y = 16

    {4x + 3y = 10 умножим на 2

    {-8x-6y=16

    {8x+6y=20 сложим оба уравнения

    -8 х+8 х-6 у+6 у=36

    0=36 неверное равенство, значит, система решений не имеет