Решите уравнение x/5-2=x/3

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:51
    0
    X/5-2=x/3 (*15)

    3x-30=5x

    2x=-30

    x=-15
  2. 9 июля, 02:13
    0
    x/5-2=x/3

    15*х/5-15*2=15*x/3

    3x-30=5x

    3x-5x=30

    -2x=30

    x=-15