Какие из следующих пар чисел являются решениями уравнения х-3 у=2

(0; -1.5), (2; 0), (-4; -2), (3; -1)

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:46
    0
    (0; - 1,5)

    0 - 3 * (-1,5) = 4,5

    4,5 ≠ 2 ⇒ пара (0; - 1,5) не является решением уравнения.

    (2; 0)

    2 - 3 * 0 = 2

    2=2 ⇒ пара (2; 0) является решением уравнения.

    (-4; - 2)

    -4 - 3 * (-2) = - 4 + 6 = 2

    2=2 ⇒ пара (-4; - 2) является решением уравнения.

    (3; - 1)

    3 - 3 * (-1) = 3 + 3 = 6

    6≠2 ⇒ пара (3; - 1) не является решением уравнения.
  2. 13 ноября, 06:04
    0
    (2,0) является решением