Геометрическая прогресия задана условиями b1=5, b n+1=3b n

Найдите сумму первых пяти ее членов.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:56
    0
    b1=5

    b2=3*5*1=15

    b3=3*15*2=90

    b4=3*90*3=810

    b5=3*810*4=9720

    S=5+15+90+810+9720 = 10640