Решите уравнение 1) х-7=0, 2) 17+х=20, 3) 2 х-5=3, 4) 5-2 х=3,

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 16:44
    0
    1) х-7=0

    х = 0+7

    х=7

    2) 17+х=20

    х=20-17

    х=3

    3) 2 х-5=3

    2 х=5+3

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    4) 5 - 2 х=3

    -2 х = 3-5

    -2 х = - 2

    х = - 2: (-2)

    х=1
  2. 18 июня, 19:24
    0
    1) x-7=0

    x=7

    2) 17+x=20

    x=-17+20

    x=3

    3) 2x-5=3

    2x=5+3

    2x=8/:2

    x=4

    4) 5-2x=3

    -2x=-5+3

    -2x=-2/:-2

    x=1