Упростить выражение ((1-sin a) / (1+cos a) / (1-cos a) / (1+sin a))

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:57
    0
    ((1-sin a) (1+sin a)) / ((1+cos a) (1-cos a)) = (1+sin a-sin a-sin^2 a) / (1-cos a+cos a-cos^2 a) = (1-sin^2 a) / (1-cos^2 a) = (cos^2 a) / (sin^2 a) = ctg^2 a