Решите

уравнения!

1/3 х=1/2

5-4 х=х - 1.5

7-2 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:42
    0
    1/3 х=1/2

    х=1/2:1/3

    х=1/2*3/1

    х=3/2

    х=1,5

    5-4 х=х-1,5

    -4 х-х=-1,5-5

    -5 х=-6,5

    х=-6,5: (-5)

    х=1,3

    7-2 х=0

    -2 х=-7

    х=-7: (-2)

    х=3,5