Как это упростить, помогите не понимаю с обьяснениями

8 х-х;

10 х - х;

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:24
    0
    8x-x=x (8-1) = 7x

    10x-x=x (10-1) = 9x
  2. 20 декабря, 06:51
    0
    8x-x=7x

    10x-x=9x

    ты умножаеш 10x и вычитаеш x значит из 10-1=9 и умножаеш 9 на x