Sin (х-пи/4) = - 1/2 помогите, лучше с обьяснениями

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:41
    0
    Sin (x-π/4) = - 1/2

    x-π/4=-π/6+2πn U x-π/4=7π/6+2πk

    x=π/4-π/6+2πn U x=π/4+7π/6+2πk

    x=π/12+2πn, n∈z U x=5π/6+2πk, k∈z