Сколько целых чисел принадлежит множеству значений функций у=3cos3x-12?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:57
    0
    E (cosx) = [-1; 1]

    E (cos3x) = [-1; 1]

    E (3cos3x) = [3 * (-1) ; 3*1]=[-3; 3]

    E (3cos3x-12) = [-3-12; 3-12]=[-15; -9]

    {-15; -14; -13; -12; -11; -10; -9} - всего 7 чисел