Решите задачу, используя круги (диаграммы) Эйлера:

множество A состоит из 118 элементов, множество B-из 265 элементов, а множество A пересечённая с B-из 87 элементов

Сколько элементов:

а) принадлежит множеству A, но не принадлежит множеству B

б) принадлежит множеству B, но не принадлежит множеству A

в) принадлежит множеству A пересечённая с B?

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 14:25
    0
    А) множеству A принадлежит 118 элементов, но они не принадлежат множеству B. Б (множеству B принадлежат 265 элементов, но они не принадлежат множеству A. В) 87 элементов принадлежат и множеству A и множеству B
  2. 22 марта, 15:22
    0
    А) 118-87=31 элемент

    Б) 265-87=178 элементов

    В) 178+118=296