Из двух пунктов реки навстречу друг другу движутся две моторные лодка собственные скорости которых равны. довстречи лодки идущая по течению, шла 1,1 ч, а лодка, идущая против течения 1,5 ч. найдите собственную скорость лодок если лодка идущая по течению реки, до встречи прошла на 1 км больше другой лодки. скорость течения реки 3 км / ч.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 04:13
    0
    х км/ч - собственная скорость каждой лодки

    х+3 км/ч - скорость по течению

    х-3 км/ч - скорость против течения

    1,1 (х+3) - 1,5 (х-3) = 1

    1,1 х+3,3-1,5 х+4,5=1

    -0,4 х=-6,8

    х=17 (км/ч) - собственная скорость каждой лодки