Решитеуравнения

3 х (в квадрате) + 6 х=0

3 х (в квадрате) - 12=0

5 х (в квадрате) + 9=0

Х (в квадрате) - 5 х+4

3 х (в квадрате) + 4=0

2 х (в квадрате) + 3=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 07:09
    0
    3x^2 + 6x = 0

    x (3x + 6) = 0

    x = 0;

    3x + 6 = 0 = = > 3x = - 6 = = > x = - 2

    3x^2 - 12 = 0

    3x^2 = 12

    x^2 = 4

    x1 = - 2

    x2 = 2

    5x^2 + 9 = 0

    5x^2 = - 9

    x^2 = - 1,8

    нет решений

    x^2 - 5x + 4 = 0

    D = 25 - 16 = 9

    x1 = (5 + 3) / 2 = 4

    x2 = (5 - 3) / 2 = 1

    3x^2 + 4 = 0

    3x^2 = - 4

    x^2 = - 4/3

    нет решений

    2x^2 + 3 = 0

    2x^2 = - 3

    x^2 = - 1,5

    нет решений