54y : (22-78) : 2 + 17 = 82

чему равен y?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:20
    0
    54y : (22 - 78) : 2 + 17 = 82

    54y : (-56) : 2 + 17 = 82

    54y : (-56) : 2 = 82 - 17

    54y : (-56) : 2 = 65

    54y : (-56) = 65 * 2

    54y : (-56) = 130

    54y = 130 * (-56)

    54y = - 7 280

    y = - 7 280 : 54

    y = - 3640/27

    Ответ: - 3640/27