вынесите общий множитель за скобки

1) - 24s-12t

2) - 54x+54y

3) 5w+aw

4) - sr-rt

5) bxz-bxy-bxd

6) 2xy-4xz-6xw

7) - 5ab-15ax+25ay

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:52
    0
    1) - 24s-12t=12 (-2s-t)

    2) - 54x+54y=54 (-x+y)

    3) 5w+aw=w (5+a)

    4) - sr-rt=r (-s-t)

    5) bxz-bxy-bxd=bx (z-y-d)

    6) 2xy-4xz-6xw=2x (y-2z-3w)

    7) - 5ab-15ax+25ay=5a (-b-3x+5y)
  2. 13 февраля, 05:08
    0
    -12 (s+t)

    -54 (-x-y)

    w (5+a)

    -r (s+t)

    bx (z-y-d)

    2x (y-2z-3w)

    -5a (b+3x-5y)