Разложите на множители

1) 3a+3b

2) 12c - 4x

3) 16+4y

4) 21a+7b

5) - 24s-12t

6) - 54x+54y

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:11
    -1
    1. 3a+3b = 3 (a+b)

    2. 12c-4=4 (3c-1)

    3. 16+4y=4 (4+y)
  2. 12 мая, 18:26
    0
    3a+3b=3 (a+b) выносим 3 за скобку

    4 (3 с-x)

    4 (4+y)

    -12 (2s+t)

    -54 (x-y)