чашка которая стоит 90 рублей, продаётся с 10 %-й скидкой. при покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:48
    0
    Вычислим стоимость одной чашки:

    90-10%=90-9=81

    Найдем стоимость 10 чашек:

    81*10=810

    Найдем сдачу. которую должен отдать кассир:

    1000-810=190

    Ответ: 190 р.