Чашка стоит 90 рублей, продается с 10-ти процентной скидкой. при покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить?

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:01
    0
    Найдем стоимость чашки со скидкой. (90*0,01) = 9 (это скидка). Далее 90-9=81 (это стоимость чашки со скидкой. Далее найдем стоимость 10 таких чашек (10*81) = 810. То есть, сдача равна (1000-810) = 190 рублей.