Прошу, решите.

Чашка, которая стоила 90 руб., продается с 10% скидкой. При покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 руб. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:10
    0
    Стоимость чашки со скидкой составляет 90 * 0,9 = 81 руб. За 10 чашек покупатель отдаст 81 * 10 = 810 руб. Сдача равна 1000 - 810 = 190 руб.
  2. 28 февраля, 11:18
    0
    1) 90-9=81 руб стоит чашка, 2) 1000-81 х10=190 руб сдача