1.

известно, что 2a-b=5. Вычислите 4 а-2b

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 00:35
    0
    b=2a-5

    4a-2b=4a-4a+10=10
  2. 8 сентября, 01:21
    0
    2a-b=5

    4a-2b=2 * (2a-b) = 2*5=10