1) Известно, что ctg a = - 0,5, 3/2 п
2) Известно что, tg a = 3, п
+1

Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:05
    0
    1+ctg²a=1/sin²a⇒sin²a=1: (1+ctg²x) = 1: (1+0,25) = 1:1,25=0,8

    sina=-√0,8

    cosa=√1-0,8=√0,2

    2) cos²a=1: (1+tg²a) = 1: (1+9) = 1/10

    cosa=-√0,1

    sina=-√1-0,1=-√0,9