2 х+3 х^2=0

решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 03:54
    0
    2x+3x^2=0

    x (2+3x) = 0

    x=0 или 2+3x=0

    3x=-2

    x=-0. (6)

    Ответ: х=0; х=-0, (6)
  2. 1 ноября, 04:09
    0
    2 х+3 х^2=0

    х (2+3 х) = 0

    х=0. 2+3 х=0

    3 х=2

    х=2/3 это будет правильнее, так как то решение было на калькуляторе