3cosx/3+4cos^2 x/3=0

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 04:04
    0
    Делаешь замену: косинус х/3 = t

    4t^2+3t=0

    t (4t+3) = 0

    t=0

    4t+3=0

    4t=-3

    t = - 3/4

    cosX/3=0

    X/3 = П/2+Пn

    х = 3 П/2+3 Пn

    cosx/3 = - 3/4

    x/3 = + - (П-arccos3/4) + 2 Пn

    х = + - 3 (П - arccos3/4) + 6 Пn