4cos^3x-4cos^2x+cosx-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:33
    0
    4cos²x (cosx-1) + (cosx-1) = 0

    (cosx-1) (4cos²-1) = 0

    (cosx-1) (2cosx-1) (2cosx+1) = 0

    cosx=1⇒x=2πn, n∈z

    cosx=1/2⇒x=+-π/3+2πn, n∈z

    cosx=-1/2⇒x=+-2π/3+2πn, n∈z