чашка которая стоила 90 рублей продаётся с 10%-й скидкой. при покупке 10 таких чашек покупатель отдал кассиру 1000 р. сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:37
    0
    1) 90*10:100=9 (руб) скидка

    2) 90-9=81 (руб) одна чашка

    3) 81*10=810 (руб) 10 чаше

    4) 1000-810=190 (руб) сдача

    ответ: должен получить 190 руб